Понедельник, 29.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ООО "Гранд-Сервис"

Блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » 100 лучших товаров Росии
11:52
100 лучших товаров Росии

ИП Груздалины: продукция фамильного качества

- В конкурсе «100 лучших товаров» мы участвовали второй раз. В число дипломантов-2012 вошли купаты и пельмени «Груздалинские». По-прежнему сохраняют сертификат качества пельмени «По-русски», завоевавшие серебро в прошлом году. Безусловно, это приятные моменты, однако мы идем на конкурс не только и не столько за наградами. На самом деле хочется проверить свой уровень, услышать замечания и рекомендации специалистов. Вы знаете, номинация с 50 участниками быстро и объективно показывает твою конкурентоспособность.

Конкурсная комиссия оценивает вкусовые качества продукта. Понятно, что прежде всего они зависят от сырья. Принципиальная позиция нашего предприятия - закуп мяса только у проверенных поставщиков. Мы работаем с частными подворьями и фермерскими хозяйствами Кировской области и соседнего Татарстана. Важно, что здесь работает собственный цех забоя, это позволяет регулировать объемы сырья и контролировать соблюдение санитарных норм.

Сегодня предприятие выпускает 48 наименований продукции. Она реализуется в торговых точках Кирова, Татарстана, Сыктывкара, четыре магазина открыты в Вятских Полянах. Несколько лет подряд ИП Груздалины выигрывают тендеры на поставку мяса и мясопродуктов в вятскополянские больницу, детские сады, школы.
Дешевый продукт вкусным бывает редко... Поэтому, поддерживая баланс цены и качества, Груздалины делают выбор в пользу последнего.
- Мы же понимаем, что живем не в городе нефтяников. Надбавка минимальная, только чтобы обеспечить прибыльность, ведь в коллективе работает почти 100 человек. А вот за качество болеем по-настоящему. Сами понимаете, назвав продукт своим именем, мы не можем делать его ни плохо, ни даже средненько. Это уже вопрос деловой репутации, - признает Андрей Груздалин.

Несмотря на то, что на предприятии работает опытный технолог, к обновлению  ассортимента коллектив подходит, можно сказать, творчески. Например, теперь уже известные пельмени «Груздалинские» первый раз сделали дома, смешав мясо говядины, свинины и конины. Получилось неожиданно вкусно. Добавили специй - вышло почти ресторанное блюдо. Друзья сказали: «Мы тоже хотим!». 

Груздалины разработали ТУ и запустили технологию в производство. Сегодня в вятскополянских магазинах «Груздалинские» в топе продаж. А еще старые добрые котлеты, ароматные манты, пикантное рагу, люля-кебаб...
Большое внимание на производстве уделяется оборудованию. Ведь даже качественное сырье легко испортить ржавой мясорубкой. В этом году фирма приобрела современную линию шоковой заморозки. Как отмечают технологи, такая заморозка гарантирует качество хранения и сохраняет первозданный вид продукта.

В ближайших планах - запуск участка копчения. Для этой технологии потребуются специальная камера и насадки. Словом, процесс технического переоснащения здесь идет непрерывно.
- Тот факт, что продукция нашего производства продается с фирменным знаком «100 лучших товаров России», конечно, делает его узнаваемым. Однако и требует держать уровень. Так что уже скоро будем думать над новым груздалинским продуктом-2013, - обещает Андрей Груздалин.
Что ж, мы тоже будем следить за мясными прилавками. По-крайней мере, производителя из Вятских Полян мы уже ни с кем не перепутаем.

Еще одно признание
P.S.В международном конкурсе «Качество продукции и услуг — Евразия» пельмени «По-русски», «Груздалинские с кониной» и купаты «Сальсиция» стали золотыми медалистами и дипломантами в номинации «Признание потребителей». За наградами «Евразия-2012» вятскополянских предпринимателей пригласили в Томск.

Категория: 100 лучших товаров Росии | Просмотров: 338 | Добавил: Марьяшка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: